Дом

Дизайн маленьких квартир: главные правила

15 августа 2022, 16:11
15 августа 2022, 16:11 — Первый женский

Мы покажем вам, как однотонные обои, зеркала, барная стойка и кровати-антистресс могут сделать крошечное помещение более уютным и милым.

Зонировать

Планирование необходимо для создания красивого интерьера. Из-за отсутствия четкого зонирования лишние углы могут быть созданы мебелью, а из-за неэффективного способа хранения предметы могут быть разбросаны по квартире неорганизованно. Это приведет к расходованию свободного пространства.

Избавиться от лишнего

В крошечной квартире все зависит от пространства. Поэтому на этапе планирования необходимо добиться как можно большей площади. Популярность обеденных столов стремительно падает. Типичный городской житель редко пользуется обеденным столом дома. Это связано с динамичным образом жизни, когда не хватает времени на приготовление еды дома (за исключением завтрака). В результате для экономии места можно выбрать не стол, а барную стойку.

Освещать

Освещение очень важно для маленьких помещений? Особенно если вы живете на теневой стороне дома. Вот несколько альтернатив, которые стоит рассмотреть. Первым делом в любом небольшом помещении снимите шторы или замените их легким тюлем. Это позволит естественному свету заливать пространство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!