Здоровье

Косметолог Казакова посоветовала использовать трехфазный уход для красивой кожи

12 декабря 2023, 13:19
Фото: pxhere.com
12 декабря 2023, 13:19 — Первый женский

Первые морщины могут появиться уже в 25-30 лет, но человек в силах продлить молодость кожи. Об этом рассказала косметолог Оксана Казакова в интервью изданию Life.

По ее словам, негативными факторами являются ультрафиолетовое излучение, жёсткая вода, выхлопные газы, смог, пыль, низкие и высокие температуры. Также немаловажную роль играет сидячий образ жизни, вредные привычки, стресс и хронические заболевания. Врач советует придерживаться четырех правил, чтобы кожа была свежей и красивой.

Прежде всего важно проводить очищение утром и вечером, чтобы удалить косметику, лишний жир, пыль и грязь с лица. После этого важно не забыть протереть лицо тоником. Это косметическое средство не только дополнительно очищает, но и выравнивает текстуру и тон кожи, подготавливают её к дальнейшим манипуляциям.

Увлажнение и питание – задача крема, который также необходимо наносить и утром, и вечером.

Если морщины уже глубокие, заметны пигментные пятна, акне или купероз, то потребуется уже специальный уход, который воздействует на более глубокие слои кожи. Лучше всего подобрать процедуры вместе с косметологом, так как компоненты чаще всего агрессивны и важна умеренность и индивидуальность.

«К таким популярным процедурам относится мезотерапия, биоревитализация, маски, пилинги, уколы ботулотоксина, чистка лица. Подходить к проведению процедур следует достаточно осторожно. Любая из них может не только принести пользу, но и нанести вред», — пояснила эксперт.

Ранее дерматолог Байрамукова назвала продукты для борьбы с возрастными изменениями. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!