Звезды

Принц Гарри доказал, что был жертвой телефонной прослушки британскими таблоидами

15 декабря 2023, 17:23
Фото: кадр из сериала «Гарри и Меган» (2021) / Archewell Productions, Diamond Docs / режиссеры Лиз Гарбус, Эрика Сашин
15 декабря 2023, 17:23 — Первый женский

Принц Гарри доказал в Высоком суде Лондона факт незаконной прослушки его телефона британскими таблоидами. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на постановление суда.

В 2019 году принц Гарри заподозрил, что его незаконно прослушивают, а данные о разговорах передаются медиахолдингу Mirror Group Newspapers (MGN), который владеет такими знаменитыми газетами, как Daily Mirror, Daily Express, Daily Star. Он направил иск против британских изданий. Сегодня стало известно, что герцогу Сассекскому удалось выиграть суд – медиахолдинг оштрафовали на 140,6 тысяч стерлингов (около 180 тысяч долларов).

«Они преследовали и донимали нас больше десяти лет. Я говорю «нас», потому что моего брата тоже постоянно изводили. Они создавали большую проблему в плане безопасности и ждали меня там, куда я только собирался приехать», — рассказал принц, говоря о действиях недобросовестных журналистов.

Ранее Кристина Орбакайте увидела «прекрасные изменения» в РФ после своего возвращения. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!