Главное

«Пьяную Волочкову можно, а Инстасамку нельзя?»: Пригожин вступился за блогершу

10 февраля 2023, 16:54
10 февраля 2023, 16:54 — Первый женский

В России стремительно отменяются концерты скандальной певицы и Tik-tok блогера Инстасамки (Дарьи Зотеевой). На днях пришла информация о том, что запланированный концерт на 18 марта в одном из клубов Волгограда отменен. При этом ранее, 4 февраля должен был состояться концерт в Сочи, который отменили буквально за несколько часов до начала. До этого билеты вернули в Краснодаре, Пятигорске и Курске.

«Моё мнение простое – люди определяют востребованность того или иного артиста, голосуя рублём», — рассказал в беседе с «Первым Женским» российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. — Мы сегодня находимся не в рамках государственного регулирования, а в коммерческих тисках».

«Как можно отменять концерты Инстасамки и при этом разрешать, например, Настю Волочкову, находящуюся в том состоянии, в котором она даёт интервью? Я не её фанат, но почему надо запрещать исполнителя? Тогда давайте запретим бары, рестораны и ночные клубы. Это всё выглядит самодурством», — подчеркнул Иосиф Игоревич.

В качестве примера продюсер вспомнил о попытках отмены концерта Валерии в Лондоне, когда в 2014-м году, после выступления на акции в честь присоединения Крыма «Мы вместе» на Красной площади, появилось огромное количество писем в адрес королевского концертного зала «Альберт-Холл» (The Royal Albert Hall) с требованиями запретить исполнение певицы.

«Были пикет и анонимные письма, люди писали руководству и премьеру-министру Великобритании о запрете концерта Валерии. Можете себе представить? Нонсенс! Казалось бы, девушка всю жизнь в любви и поёт о любви, у неё нет никаких политических или антигосударственных песен. А в Великобритании мы столкнулись с тем, что нас пытались запретить», — отметил Иосиф Пригожин.

Продюсер отметил, что руководство страны и Лондона, несмотря на попытку придания политической окраски выступлению не поддались на провокации, и концерт состоялся и люди остались довольны.

«Наш концерт, как и любые выступления артистов, планируются загодя, а неожиданные события могут произойти в любую минуту. При этом есть тренды и мода. Всё, что сегодня разрешено, то сами же политики и разрешили. Что мешало установить каки-либо правила раньше?», — подытожил Иосиф Игоревич.

Ранее «Первый Женский» сообщал, что Инстасамка объяснила, за что получила миллион долларов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!