Главное

Изъятые из приемной семьи на Урале дети отказались вернуться к матери

5 октября 2022, 12:31
5 октября 2022, 12:31 — Первый женский

В Белоярском на Урале суд решит судьбу четверых детей, которых органы опеки изъяли у приемных родителей, сообщает Е1. По информации издания, когда детей забирали, они сопротивлялись и не хотели покидать дом. Теперь же несовершеннолетние заявили, что не хотят возвращаться обратно к родителям.

«Детей затравили и запугали, детей обрабатывали. В отношении них какие-то действия происходили психологического характера. То есть оказывалось давление, чтобы они при любом вопросе отказывались от матери. К ним водили тетеньку, которая рассказывала им, что они переедут к ней в семью, что все будет отлично», — заявил адвокат семьи Никита Сорокин.

К слову, один приемный ребенок все еще остается в семье. Уточняется, что девочку хотели забрать из школы, но она убежала. Анкета приемной дочери уральцев уже появилась на сайте для потенциальных приемных родителей.

Напомним, на прошлом заседании семью обвинили в сексуальном насилии над детьми. Дело взял на контроль глава Следкома России Александр Бастрыкин.

Ранее детский психолог Ирина Медведева объяснила поступок трехлетнего буллера из Новосибирска и рассказала, чем опасно его поведение. Подробнее — в нашем эксклюзивном материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!