Главное

Что такое пилинг-скатка и зачем она нужна

24 мая 2022, 16:01
24 мая 2022, 16:01 — Первый женский

Среди разных видов корейской косметики на прилавках магазинов появилось еще одно. Необычное средство для бережной чистки кожи называется пилинг-скаткой. Что это за средство и как оно работает расскажем подробнее.

Пилинг-скатка — он же пилинг-гель

Корейцы называют это средство «пилинг-гелем», хотя именно в России прижилось название «пилинг-скатка». Многим обладательницам тонкой, воспаленной, сухой и чувствительной кожи идеально подходит этот продукт. Средство отшелушивает отмершие чешуйки кожи и при этом действует очень деликатно, потому что не содержит травмирующих абразивных частиц, в отличие от скраба.

иисточник: https://www.r-ulybka.ru/reviews/detail/236944/https://www.r-ulybka.ru/reviews/detail/236944/

Многие думают, что характерные катышки, которые появляются на лице после массажа с пилинг-скаткой, – это омертвевшие клетки эпидермиса. Если это действительно правда, то сложно представить, как сильно успевает ороговеть кожа, если каждый раз скатывается так много частичек. На самом деле в подобные средства входят волокна целлюлозы или акрилаты, которые и превращают просто гель в пилинг-скатку.

Как использовать скатку

Пилинг-скатку наносят на предварительно очищенное лицо. Ладони лучше всего не мочить, потому что вода уменьшает трение. Круговыми движениями массируйте кожу лица, пока не скатаете весь пилинг. Затем просто ополосните лицо.

Важно: используйте скатку не больше двух раз в неделю. Для жирной кожи процедуру эксфолиации можно проводить 1-2 раза в неделю. Для сухой и чувствительной — 1 раз в 1-1,5 недели.

Как и после использования обычного пилинга, после скатки рекомендуется пользоваться солнцезащитной косметикой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!