Главное

Диетолог Алиев предупредил о вредных компонентах в обезжиренных продуктах

11 октября 2022, 20:47
11 октября 2022, 20:47 — Первый женский

Диетолог Руслан Алиев развеял популярные мифы о продуктах, которые многие считают полезными для похудения. По словам специалиста, в обезжиренных продуктах содержатся вредные компоненты и небольшой процент жирности в них все равно остается.

«Яркие названия об отсутствии жира являются маркетинговым обманом. При обезжиривании продуктов повышается содержание белка, а количество насыщенных жирных кислот, жирорастворимых витаминов уменьшается. Для удешевления процесса производства изготовители заменяют животный жир растительным, щедро сдабривают провизию усилителями вкуса, ароматизаторами, красителями», — написал Алиев в своем Telegram-канале.

При этом самым вредным компонентом в таких продуктах является сахар, уверяет диетолог. Кроме того, добавки, которые используются для обезжиривания продуктов, вредят обменным процессам и иммунитету, заключил Алиев.

Ранее диетолог Руслан Алиев объяснил вред соков из магазина. По словам специалиста, для увеличения срока годности производители обрабатывают напиток, добавляя в него большое количество сахара и консервантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!