Общество

Нутрициолог Дмитриева перечислила продукты, которые помогут омолодить организм

25 октября 2022, 10:39
25 октября 2022, 10:39 — Первый женский

Сохранить здоровье и молодость помогут продукты, которые содержат омега-3 жирные кислоты. Они обладают противовоспалительным свойством.

Как сообщила нутрициолог Юлия Дмитриева, есть еще ряд продуктов, которые помогут омолодить организм изнутри. В беседе с «Доктор Питер» она отметила, что с возрастом организм начинает вырабатывать меньше антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждений. В таких клетках начинаются необратимые процессы раннего старения. Чтобы этого избежать необходимо следить за своим питанием.

Эксперт подчеркнула, что мощными антиоксидантами является сульфорафан. Это вещество содержится в брокколи. Крайне богат им гриб чага. Она посоветовала есть чеснок, который помогает организму очищаться благодаря сере в его составе. Продукт содержит аллицин. Это вещество может снижать вероятность появления раковых опухолей.

Также она посоветовала есть пчелиный хлеб пергу, так как в нем много каротиноидов, аминокислот, а также кремния. Последний необходим для соединительной ткани, костей, кровеносных сосудов.

«С возрастом содержание кремния в организме уменьшается — это снижает износоустойчивость и подвижность суставов», — объяснила нутрициолог.

Дмитриева посоветовала употреблять в пищу больше розмарина и зеленых листовых овощей.

Ранее диетолог Соломатина назвала завтраки, которые вызывают сонливость и отнимают силы днем. К ним относятся завтраки с большим содержанием добавленного сахара,




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!