Культура

Сексолог Мира Лисовская рассказала, почему мужчины отказываются от близости

2 ноября 2022, 11:15
2 ноября 2022, 11:15 — Первый женский

Причиной отказа от интима у мужчин может быть разница в темпераменте и усталость. Об этом заявила сексолог Мира Лисовская в беседе с Life.ru.

По ее словам, во время начала отношений партнеры увлечены друг другом и интимная жизнь регулярна. Со временем индивидуальная сексуальная потребность нормализуется и проявляется у каждого по-своему. Темперамент и половая потребность у мужчины может быть ниже, чем у его партнерши.

Еще одной причиной отказа от секса специалист считает стресс и усталость. По ее словам, накопленные проблемы со здоровьем «убивают» желание. Также, одна из причин — чрезмерная мастурбация.

Наконец, поводом для отказа может стать сексуальная непривлекательность женщины. Эксперт отметила, что желание может отбивать фигура женщины или несоблюдение ею гигиены.

«Человек возбуждается исходя из его сексуально релевантных стимулов. У каждого эти стимулы индивидуальные. Мужчина может отказать, если не видит в партнерше ничего сексуального, вызывающего возбуждение для него», — подытожила Лисовская.

Ранее тиктокерша Катерина Робинсон назвала самые нелепые мужские привычки в постели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!