Общество

Диетолог Манакер перечислила напитки, которые помогут избавиться от жира на животе

8 ноября 2022, 11:33
8 ноября 2022, 11:33 — Первый женский

Диетолог Лорен Манакер назвала рецепты смузи, которые помогут сократить количество жира на животе. Об этом она заявила в материале для Eat This, Not That!

По ее словам, употребление зеленых смузи поможет чаще употреблять низкокалорийные овощи с натуральной клетчаткой. Они способствуют насыщение и не добавляют лишнего веса. По словам эксперта, в напиток можно добавить ягоды и фрукты для разнообразия вкуса.

Для создания напитка понадобиться шпинат, половина банана, ложка протеина, замороженные ягоды и половина стакана миндального молока.

Еще один рецепт содержит: авокадо, шпинат, замороженный ананас, четверть стакана сока сельдерея и одну столовую ложку листьев мяты. Также можно добавить протеин. Такой смузи, по мнению Манакер, является хорошей комбинацией клетчатки, полезных жиров и белка.

Ранее, диетолог Королева перечислила продукты, которые помогут избежать инфаркта. Для профилактики заболевания, врачи рекомендуют включить в рацион: рыбу северных морей, орехи, бобовые, нерафинированные масла, облепиху и клюкву, зеленый чай и чистую воду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!