Моё право

Юрист Сорокин рассказал, для чего необходимо заключить брачный договор

18 ноября 2022, 15:18
18 ноября 2022, 15:18 — Первый женский

Юрист Сергей Сорокин рассказал, для чего можно заключить брачный договор. По словам эксперта, документ необходим не только для развода, но и для решения спорных жизненных вопросов.

Он сообщил, что следует внести в договор пункты о принадлежности имущества, а также бизнеса и наследства. Сорокин подчеркнул, что документ станет гарантом счастливой жизни или мирного расставания, пишет «Тульская служба новостей».

Эксперт также отметил, что не существует универсального бланка брачного договора. Он создается для каждой пары отдельно. Сорокин посоветовал обратиться к специалистам для создания документа.

Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит законопроект о социально-психологическом обследовании приемных родителей. Кроме того, такую же процедуру предстоит пройти и всем остальным членам семьи. Отмечается, что документ предусматривает и саму процедуру проведения обследования.

Также, власти предложили ужесточить законодательство после суицида иркутской школьницы. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!