Главное

Начинаем день правильно: Принципы здорового завтрака

30 мая 2022, 17:39
Фото: Pixabay / Pexels
30 мая 2022, 17:39 — Первый женский

Завтрак является одним из самых важных приемов пищи. Пропускать его не только нельзя, а даже вредно. Наш организм пробуждается, и от пищи, которую мы употребляем, зависит настроение, самочувствие и работа пищеварительной системы. Проверьте, соблюдаете ли вы 5 основных правил полезного завтрака вместе с Первым женским.

Не пропускайте утренний прием пищи

Он запускает обменные процессы в организме, посылает сигналы о пробуждении и в несколько раз повышает вашу продуктивность. Для тех, кто следит за своей фигурой, завтрак — это время, когда можно позволить себе все то, чего нельзя есть на ночь.

Выбирайте несложные блюда

Ученые установили, что лучшим завтраком являются яйца. Они помогают контролировать аппетит, стимулируют работу мозга, содержат 12 основных витаминов, которые крайне необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Блюда посложнее лучше оставить для выходных.

Изображение ImagesBG с сайта Pixabay

Экспериментируйте

Не ешьте одно и то же каждый день. Простую яичницу или кашу можно всегда разнообразить беконом, шпинатом, сыром или грибами.

Отличная идея — делать смузи. Для этого смешайте блендером молоко с любимыми фруктами или ягодами. Если не пьете коровье, его вполне можно заменить растительным, например кокосовым или фундучным.

Не торопитесь

Чтобы утолить чувство голода и по-настоящему насладиться утренним приемом пищи — пережевывайте еду не спеша. Контролируйте размер блюда — лишняя тяжесть в животе вам не нужна.

Завтракайте примерно в одно и тоже время

Идеально ввести в привычку завтракать примерно через 20 минут после пробуждения, перед этим сделав зарядку. Для ускорения метаболизма и нормализации процесса пищеварения выбирайте примерно одно и тоже время.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!