Культура

Психотерапевт Крашкина призвала родителей отказаться от детского поведения при общении с ребенком

28 ноября 2022, 16:57
28 ноября 2022, 16:57 — Первый женский

Психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, почему родителям нельзя «включать» детское поведение при беседе с ребенком. В беседе с РИАМО эксперт отметила, что авторитет взрослого помогает в структурировании воспитания детей.

Она подчеркнула, что иногда очень хочется перейти в ипостась ребенка при общении с малышом. Однако, это может привести к конфликтам. Ребенок перестанет воспринимать родителя, как взрослого человека.

Крашкина сообщила, что крики со стороны родителя – тоже детское поведение. Так, во время конфликта ребенок вспоминает, что иногда взрослый ведет себя также, как он, и не воспринимает сказанное всерьез.

Она отметила, что в детском саду дети выполняют все поручения воспитателя, поскольку те не примеряют на себя роль ребенка, как это могут сделать родные.

Ранее психиатр Николаева связала бессонницу с избытком сладкого и мучного. Психиатр порекомендовала заменить пирожки и булочки на салаты, овощи и фрукты, а также отруби. В заключение эксперт отметила, что если бессонницы длится больше 20-ти часов, нужно срочно обратиться за помощью к специалистам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!