Звезды

Джеймс Кэмерон заявил, что другие режиссеры не смогут снять продолжение «Аватара» без его помощи

1 декабря 2022, 16:14
1 декабря 2022, 16:14 — Первый женский

Режиссер Джеймс Кэмерон отметил, что у него есть задумки для пятой и шестой части фильмов по вселенной «Аватара». Однако, 68-летний автор не сможет их снять в силу возраста.

Кэмерон отметил, что у него уже нет той энергии, которая необходима для съемок фильмов. Поэтому он планирует обучить другого режиссера.

«Мне придется обучить кого-то, как это делать, потому что неважно, насколько вы умелы как режиссер, вы не знаете, как это делать», — сообщил кинодеятель.

Стоит отметить, что вторая часть «Аватара» выйдет на экраны через две недели. Третья и четвертая части запланированы на 2024 и 2026 годы. Кэмерон сообщил, что уже начал работать над сценарием для пятого фильма. Дальнейшая судьба проекта, при этом, будет зависеть от кассовых сборов.

Ранее Квентин Тарантино заявил, что его следующий фильм станет последним в карьере. Кинодеятель отметил, что он достиг всего, о чем мечтал. Он не рассчитывал, что зрители поймут его фильмы. Однако, вышло иначе. Тарантино считает, что ему невероятно повезло. У него была потрясающая карьера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!