Звезды

Канье Уэст признался в любви к Гитлеру, нацистам и евреям

2 декабря 2022, 10:55
2 декабря 2022, 10:55 — Первый женский

Американский рэпер Канье Уэст сделал ряд громких заявлений на фоне обвинений в антисемитизме. В эфире программы InfoWar исполнитель разразился антисемитской тирадой. Об этом сообщает издание Variety.

Так, Уэст открыто заявил, что симпатизирует Адольфу Гитлеру. При этом он отметил, что любит всех. В том числе нацистов и евреев.

Фото: скриншот из программы InfoWar

«Я также вижу хорошее в Гитлере. Я люблю всех, и евреи не могут говорить мне: «Вы можете любить нас, вы можете любить то, что мы делаем с вами при помощи контрактов, вы можете любить то, что мы продвигаем с помощью порнографии», — сообщил Канье.

Он заявил, что каждый привносит в этот мир что-то и назвал ценным вклад Гитлера. Рэпер назвал Гитлера «парнем, который изобрел шоссе и тот самый микрофон, который я использую, будучи музыкантом».

Уэст также заявил, что президент Обама не был «чернокожим президентом», по мнению рэпера он был «лишь еще одним еврейским президентом».

Последние антисемитские высказывания рэпера мгновенно осудили в соцсетях. Писатель Марк Харрис написал в Twitter: «Ужасы Канье смехотворны, но также и ужасно, когда пронацистская риторика неоднократно повторяется в публичном эфире».

Актер Джо Гад также высказался об Уэсте. Он заявил, что его не столько пугают заявления певца, сколько то, что у Уэста 30 миллионов подписчиков, которые слушают его выступления.

Обозреватель культуры Джилл Краевски добавила: «если вы все еще слушаете Канье, вы слушаете нациста. Его ужасающий антисемитизм приведет к еще большему насилию в реальном мире».

Ранее Канье Уэсту заблокировали счета из-за долгов в 50 миллионов. Подробности читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!