Главное

Психолог Метальникова заявила, что масло способствует похудению

2 декабря 2022, 12:37
2 декабря 2022, 12:37 — Первый женский

Многих в преддверии новогодних праздников волнует вопрос о похудении. Как избавиться от лишних килограммов рассказала коуч и психолог Александра Метальникова в беседе с Общественной службой новостей.

По словам эксперта, не всегда стоит прилагать большие усилия для достижения нужного результата. Стоит начать с малого. Например, использовать валик под поясницей для избавления от объемов. Благодаря этому инвентарю позвоночник выравнивается, а внутренние органы начинают лучше работать.

Метальникова также развеяла миф о вреде жиров. Она отметила, что употребление хорошего растительного масла полезно для организма. Также стоит включить в рацион сливочное и топленое масло. Особенно это актуально зимой.

Психолог также сообщила, что не стоит считать калории. Поскольку под разный стиль жизни необходим свой рацион питания.

«Назову еще одно эффективное средство для похудения — массаж. От него как раз все тело просыпается, начинает жить в полную силу, и от этого наступает настоящее счастье», — рассказала Метальникова.

Она также посоветовала научиться обращаться со своим телом и отметила, что не стоит принуждать себя к чем-либо.

Ранее диетолог Соломатина заявила, что картофель полезен для сосудов и легких. Эксперт сообщила, что картофель богат калием. Все, кто страдает от отечности лица, могут использовать овощ для создания масок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!