Главное

Молодые и ухоженные руки: 5 секретов нежной кожи

2 июня 2022, 10:27
2 июня 2022, 10:27 — Первый женский

В основном девушки делают упор на уход за кожей лица. А вот уход за кожей рук у нас, признаемся, не в особом приоритете. В связи с пандемией и коронавирусом, мы стали часто использовать санитайзеры и антибактериальные гели. Такие средства избавляют нас от микробов, но делают кожу рук сухой и жесткой. Первый женский нашел для вас пять полезных советов, как сохранить красоту и молодость кожи рук.

Используйте средства для мытья рук, которые не сушат кожу

При покупке мыла для рук мы в основном ориентируемся на понравившийся аромат. Однако стоит обратить свое внимание на его состав и свойства.

Довольно часто мыло, очищая кожу рук от микробов и загрязнений, удаляет с нее естественный защитный слой, из-за чего может возникнуть ощущение сухости. Поэтому советуем выбирать увлажняющее мыло, которое восстановит сухую и обезвоженную кожу ваших рук. В состав средства должны входить натуральные компоненты, например, экстракт ромашки или алоэ.

Не забывайте про крем для рук

Как и лицо, кожа рук подвергается воздействию окружающей среды. Добавьте к этому постоянное использование санитайзеров — результат неминуем — сухая кожа. Подберите для кожи питательный крем с натуральным составом. Выберите средство, отличающееся легкой, быстро впитывающейся текстурой. Крем не должен оставлять жирных следов на коже, он должен максимально быстро поглощаться покровами, не создавая блестящего слоя и неприятной липкости. Если кожа нуждается в постоянном увлажнении — носите его в сумочке.

источник: https://www.fragrancescience.com/fragrance-trends-for-hand-creams-2020/?lang=fr

Сделайте маску для рук

Маска для кожи рук — это быстродействующее экспресс-средство. Ее можно купить в магазине, либо приготовить дома. Маски бывают дневные и ночные. Для приготовления масок для рук используют молоко, мед, сметану, овсянку и многое другое.

Принимайте витамины

Пейте больше воды, принимать витамины, которые помогут предотвратить разрушение коллагена. Например витамин В1 повышает эластичность кожи, убирает мелкие раздражения, а витамин Е препятствует появлению обезвоженности, ускорит процессы восстановления.

Уделите внимание вашему питанию — сбалансированный рацион и здоровый образ жизни — очень сильно влияют на здоровье нашей кожи рук.

Используйте резиновые перчатки для выполнения домашней работы

Агрессивная химия, которая находится в составе моющих средств может повредить кожу рук или вызвать аллергическую реакцию. Чтобы этого избежать — надевайте специальные перчатки во время стирки, уборки и мытья посуды. Выбирайте удлиненные перчатки, лучше до локтя. После снятия перчаток хорошо вымойте руки и намажьте их кремом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!