Главное

Стоматолог Куров перечислил самые вредные для зубов сладости

5 декабря 2022, 11:23
5 декабря 2022, 11:23 — Первый женский

Врач-стоматолог Олег Куров назвал сладости, которые больше остальных вредят зубам. Информацией он поделился в беседе с изданием «Газета.ру».

По словам специалиста, самые вредные сладости – липкие, тянучие и вязкие. Особенно специалист не советует употреблять «долгоиграющую» карамель, которая липнет в труднодоступные места. Леденцы также вредят зубам, они могут оставлять микротрещены на эмали.

Не полезны для зубов и цукаты, а также кислые фрукты. Первые содержат рафинированный сахар и по воздействию не отличаются от обычных конфет. Вторые имеют в составе фруктовые кислоты. Они способствуют разрушению зубной эмали.

Самой полезной сладостью врач считает темный шоколад. Какао в составе темного шоколада способствует укреплению иммунной и нервной системы. Также продукт содержит меньше сахара.

Ранее врач Лебедева перечислила признаки «зашлакованности» организма. Прежде всего эндокринолог порекомендовала обращать внимание на отеки ног. Это сигнализирует о нарушении оттока лимфы из межклеточной жидкости. Кроме того,  «зашлакованность» организма приводит к угрям на лице и теле, а также целлюлиту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!