Главное

Соседов рассказал, почему песню Резника о спецоперации не исполнят на «Голубом огоньке»

14 декабря 2022, 13:45
14 декабря 2022, 13:45 — Первый женский

В сети активно обсуждают запрет на исполнение песни Ильи Резника «Любимые не умирают» в новогодней передаче «Голубой огонек». Песню о конфликте на Украине презентовали еще летом. Ее исполняет певица Азиза. Она отметила, что редакторы хотят слушать только жизнерадостные песни в Новый год.

Музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с Общественной службой новостей рассказал, почему песню убрали из праздничных эфиров.  Он сообщил, что даже в советское время патриотические произведения не исполняли в новогодних «огоньках».

«Даже в советское время! Что уж говорить про нынешнее. Поэтому Азизу и попросили спеть давно известные ее шлягеры», — подчеркнул Соседов.

Критик затруднился ответить, есть ли цензура на российском телевидении при выборе артистов на новогодние шоу. Однако, он сообщил, что чаще всего в проекты приглашают раскрученных звезд.

«Берут по негласному правилу артистов уже раскрученных, топовых. Поэтому мы не видим на «огоньках» новых певцов и музыкантов», — рассказал Соседов.

Стоит отметить, что само проведение «Голубого огонька» в этом году вызвало массу споров. Так, музыкант Алексей Кортнев призвал отменить новогоднее шоу. Он также отметил, что можно выпить бокал шампанского и пожелать друг другу счастья, чтобы отпраздновать Новый год. Однако, по мнению музыканта, «драть глотку и плясать» в текущее время не совсем уместно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!