Главное

Как избавиться от жирности волос

7 июня 2022, 10:37
7 июня 2022, 10:37 — Первый женский

Парикмахеры из США назвали способы избавиться от жирности волос. Соответствующий материал появился на сайте издания Bustle.

Один из экспертов по волосам, Девина Грасиано считает, что жирность возникает из-за проблем кожи головы, неправильном применении очищающих средств. Также такая проблема может возникнуть из-за генетической предрасположенности, а также у обладательниц тонких прядей.

В таких случаях необходимо регулярно чистить расчески. Такой способ поможет избавиться от дискомфорта на вашей шевелюре. Однако, если забывать мыть вашу расческу, то кожа головы всегда будет подтверждена раздражению.

«Естественная реакция кожи головы — вырабатывать достаточное количество кожного сала, чтобы защитить себя», — рассказал Грасиано.

Вдобавок Ольмейер предложила присмотреться к фильтрам для очистки воды в ванной комнате. Эксперт объяснила, что химические вещества и минеральные отложения в трубах могут привести к чрезмерной жирности прядей.

В заключение звездный парикмахер Жюстин Маржан порекомендовала фиксировать пряди шелковыми платками, чтобы они не спадали на лицо: в таком случае их не нужно будет постоянно поправлять руками.

«Кожный покров на пальцах производит собственные масла. Когда вы прикасаетесь руками к своим волосам, они становятся еще жирнее», — сделала вывод она.

Ранее Первый женский писал, что найден дешевый способ восстановить поредевшие волосы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!