Звезды

Карл III выгнал принца Эндрю из королевской семьи после обвинений в изнасиловании

24 декабря 2022, 13:55
24 декабря 2022, 13:55 — Первый женский

Карл III выгнал своего брата, принца Эндрю из Букингемского дворца из-за обвинений в изнасиловании со стороны правозащитницы Вирджинии Джуффре. Об этом сообщает газета The Sun о ссылкой на источники.

По информации издания, Эндрю больше не может использовать дворец в качестве своего офиса. При этом опальный принц примет участие в королевском рождественском приеме в Сандрингемском дворце.

«Любое присутствие (принца Эндрю) во дворце подошло к концу. Король дал ясно понять. Он (Эндрю) не выполняет королевские обязанности. Он сам по себе», — говорится в сообщении.

Напомним, принц Эндрю был лишен королевских титулов и обязанностей в мае 2020 года после того, как стали известны его близкие отношения с Джеффри Эпштейном, обвиненном в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Тогда на члена королевской семьи подала в суд Вирджиния Джуффре. Она обвинила его в домогательствах. Эндрю выплатил ей 12 миллионов долларов в качестве компенсации.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Карл III не станет упоминать Меган Маркл и принца Гарри в рождественской речи. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!