Моё право

Володин рассказал о законах, вступающих в силу в 2023 году

28 декабря 2022, 10:19
28 декабря 2022, 10:19 — Первый женский

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу с 2023 года. По словам парламентария, все социальные обязательства перед россиянами будут выполнены.

«Появятся единые условия для выплат семьям с детьми. На ребенка до трех лет можно будет получить дополнительные средства из маткапитала вне зависимости от количества детей»,— говорится в Telegram-канале Госдумы.

С 1 января также повысится МРОТ и прожиточный минимум. Как отметил Володин, это приведет к росту социальных пособий. Кроме того, в новом году заработают и другие законы: о создании Социального фонда, а также закон, позволяющий компаниям оплачивать налоги через единый налоговый счет.

В заключение спикер ГД отметил, что у детей-сирот появится возможность регистрации по адресу местной администрации, а родители детей-инвалидов смогут бесплатно находиться с ними в стационаре.

Ранее в Госдуме предложили разрешить россиянам выбирать длительность новогодних каникул. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!