Общество

Диетолог Соломатина назвала блюда, которые помогут восстановиться после Нового года

10 января 2023, 15:58
10 января 2023, 15:58 — Первый женский

Диетолог Елена Соломатина назвала блюда, которые помогут восстановить организм после новогодних застолий. Информацией об этом она поделилась в беседе с News.ru.

Эксперт посоветовала начинать свой день с завтрака. Например, есть кашу: овсянку, гречку, перловку или пшенку.  Также, можно приготовить белковый завтрак. Среди блюд могут быть омлет, сыр, творог, бургеры из цельнозернового хлеба с кусочками курицы.

На обед Соломатина рекомендует съесть суп на овощном и курином бульоне. В течение дня следует отказаться от фастфуда и сладостей. Можно заменить десерты горьким шоколадом, пастилой или зефиром.

Также, в посленовогодний рацион следует включить морепродукты, увеличить количество клетчатки и добавить квашеную капусту.

Ранее врач Дианова объяснила, чем опасны ночные перекусы. По словам диетолога, самыми частыми продуктами для ночных перекусов являются жаренные и жирные блюда. Употребление таких продуктов может привести к серьезным проблемам с желудком. Все блюда тяжело усваиваются и могут вызвать изжогу или эрозии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!