Общество

Диетолог Бин перечислила продукты, которые снимают боль при артрите

12 января 2023, 10:53
12 января 2023, 10:53 — Первый женский

Диетолог Анита Бин назвала ряд продуктов, которые стоит добавить в свой рацион при артрите. Она отметила, что новое меню не поможет полностью избавиться от проблем с суставами. Однако, соблюдение диеты поможет облегчить симптомы.

Эксперт рассказала, что в рацион необходимо добавить продукты с полифенолами и антиоксидантами. Среди них: брокколи, капуста и шпинат. Эти листовые овощи богаты витаминами С, А, Е и К. Они помогают защитить ткани суставов от окислительного повреждения.

Мышечную боль поможет снять имбирь. Он также поспособствует уменьшению боли в коленях и уберет скованность. Об этом сообщает издание Daily Express.

Полифенолы содержатся в различных ягодах. Например, можно употреблять чернику, ежевику, малину и клубнику.  Они обеспечивают защиту от воспалений, в том числе и от артрита.

Ранее врач Дианова объяснила, чем опасны ночные перекусы. По словам диетолога, самыми частыми продуктами для ночных перекусов являются жаренные и жирные блюда. Употребление таких продуктов может привести к серьезным проблемам с желудком. Все блюда тяжело усваиваются и могут вызвать изжогу или эрозии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!