Звезды

Адвокат Жорин перечислил условия, при которых Ефремову смягчат приговор

24 января 2023, 14:33
24 января 2023, 14:33 — Первый женский

Адвокат Сергей Жорин рассказал, при каких условиях Михаилу Ефремову смягчат приговор. Артист обратился с просьбой заменить его тюремное заключение на принудительные работы. Об этом пишет News.ru.

Эксперт сообщил, что первый пункт – наличие или отсутствие у артиста нарушений в колонии. Второй фактор, который повлияет на решение суда – позиция исправительного учреждения. Также, скажется мнение прокуратуры и внутренняя позиция самого судьи.  Именно эти условия повлияют на дальнейшую судьбу артиста.

Напомним, в сентябре 2020 года Михаил Ефремов получил восемь лет колонии по делу об аварии, в которой погиб человек. Суд не согласился с утверждениями защиты, что джипом сильно пьяного Ефремова управлял другой водитель.

Позже Мосгорсуд изменил приговор Ефремову. Судья признал смягчающим обстоятельством добровольное возмещение ущерба родственникам погибшего Сергея Захарова. Теперь актер должен отсидеть 7,5 лет.

Ранее российский актер Никита Ефремов рассказал, что не навещает своего звездного отца Михаила Ефремова в тюрьме. Он отметил, что общается с отцом при помощи писем. Однажды, он поинтересовался у Михаила, стоит ли приезжать. Однако, позже понял, что такие свидания могут стать трудностью для отца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!