Культура

Психолог Матвеева назвала причины, по которым матери отказываются от детей

25 января 2023, 14:17
25 января 2023, 14:17 — Первый женский

Клинический психолог Елена Матвеева перечислила причины, по которым матери оставляют своих детей в роддомах после рождения. Об этом пишет «Мосрегион».

Эксперт отметила, что для такого поступка есть множество причин. Эксперт посоветовала будущим мамам посетить перинатального психолога. Именно этот специалист поможет определить наличие у женщины психологических отклонений.

«От результатов специалиста и следует отталкиваться. Иногда ребенка даже нужно отобрать у матери, потому что его жизни может угрожать опасность», — сообщила Матвеева.

Психолог посоветовала не заводить малыша, если есть медицинские противопоказания. При этом, жизненные трудности можно решить. Однако, у каждого человека свое понятие «нормальной жизни» и достаточного уровня дохода. Матвеева отметила, что в случае беременности следует взять всю меру ответственности на себя.

«Если со здоровьем все хорошо, то лучше выносить ребенка и оставить его в роддоме. Так будет гуманнее по отношению к малышу», — сообщила эксперт.

Ранее сексолог Карташева перечислила причины исчезновения либидо зимой. По словам эксперта, на уровень либидо могут повлиять погодные условия. С наступлением зимы световой день уменьшается, следовательно сокращается уровень витаминов и микроэлементов в организме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!