Общество

Диетолог Выдря назвала пищевые привычки из детства, от которых стоит отказаться

27 января 2023, 14:24
27 января 2023, 14:24 — Первый женский

Не все пищевые привычки, которые были привиты родителями в детстве необходимо соблюдать во взрослом возрасте. Об этом заявила врач-диетолог Оксана Выдря в беседе с «74.ru».

Первое, о чем стоит забыть – каша на завтрак. Этот продукт вреден для людей с проблемами ЖКТ, а также для тех, у кого нарушен углеводный обмен. Эксперт рекомендует съесть с утра творог, яйца или овощной салат.  При этом, диетолог отметила, что после утренней тарелки каши вы снова проголодаетесь в ближайшее время.

Второе – употребление хлеба. Белый хлеб не несет в себе никакой пользы. Он повышает уровень сахара в крови и увеличивает газообразование. Лучше заменить мучное изделие на ржаной хлеб. При этом, эксперт не советует злоупотреблять хлебом.

Коллега Выдри Вероника Черанева добавила, что нет смысла выпивать два литра воды в день. Эта пищевая привычка также бесполезна. Необходимо ориентироваться на собственные потребности.

Ранее гастроэнтеролог Вялов предупредил об опасности несезонных ягод. Эксперт отметил, что обычно такие ягоды выращивают в теплицах. В таких условиях в грунте мало микроэлементов. Значит, от ягод не будет никакой пользы для организма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!