Звезды

Концерт Инстасамки и Moneyken в Курской области отменили из-за культурной политики региона

1 февраля 2023, 17:01
1 февраля 2023, 17:01 — Первый женский

Концерт рэп-исполнительницы Дарьи Золотеевой, более известной как Инстасамка и ее коллеги исполнителя Moneken отменили в Курской области. Об этом пишет ТАСС.

В местном отделении Министерства культуры сообщили, что выступления артистов были отменены из-за культурной политики региона.

«Тексты данных коллективов спекулируют темами девиантного поведения, экстремизма, радикализма, содержат тематику, вредящую духовно-нравственному воспитанию молодежи», — отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что концерты должны были пройти 2 апреля. К слову, это не первая отмена выступления Инстасамки. Ранее концерт звезды отменили в Пятигорске. Концерт был запланирован на 15 марта. Однако, теперь афиша предстоящего выступления удалена с сайта ДК. Стоит отметить, что до этого мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов обратился к организаторам мероприятия с просьбой отменить выступление.

Также, активисты движения «Отцы России» пожаловались на Инстасамку. Они обратились к президенту Владимиру Путину, в Следком, прокуратуру и ФСБ. Неравнодушные отцы требуют запретить концерты звезды. По их мнению, она демонстрирует подрастающему поколению аморальный образ жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!