Стиль

Собственники крупных торговых центров займутся развитием собственных брендов

2 февраля 2023, 18:33
2 февраля 2023, 18:33 — Первый женский

Собственники крупных торговых центров, после того, как ключевые арендаторы покинули Россию, не стали долго сидеть без дела, и решили заполнить пустующие магазины собственными брендами, сообщает издание «Продукт Вчера».

Несмотря на сомнения экспертов в том, что такие задумки станут массовыми, некоторые владельцы торговых центров уже приступили к запуску новых брендов.

Такая мера позволит предложить потребителям качественный товар по доступной цене, более жестко контролировать ценообразование.

Так, компания «Возрождение ВВЦ», управляющая океанариумом «Москвариум», зарегистрировала несколько доменов для развития брендов женской одежды. Сообщается, что параллельно с этим компания активно ищет персонал для будущего fashion-магазина.

Этому примеру последовали еще несколько московских предпринимателей.

Директор департамента торговой недвижимости Евгения Хакбердиева считает, что  такие проекты нетипичны для рынка и пока носят экспериментальный характер. К тому же, создание собственного бренда одежды требует колоссальных финансовых и кадровых затрат. Смогут ли осилить такую инициативу бизнесмены эксперт прогнозировать не стала.

Ранее сообщалось о том, что Ксения Алферова рассказала, что любовь и поддержка жены может помочь Роману Костомарову скорее победить болезнь. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!