Здоровье

Врачи назвали продукты, которые могут вызвать рак

2 февраля 2023, 22:39
2 февраля 2023, 22:39 — Первый женский

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты не только вредны для организма, но и способны спровоцировать онкологические заболевания, сообщает издание «Федерал Пресс».

По мнению специалиста, пережаренные продукты несут в себе больше угрозы для здоровья, чем мы себе предполагаем. Они не только негативно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, функции печени и почек, но и способны спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

В процессе глубокого обжаривания в продуктах образуются два вредных элемента: соединения сахаров с аминокислотами и канцероген. При варении эти соединения тоже выделяются, но их концентрация слишком мала для того, чтобы причинить здоровью человека существенный вред. В то время как при обжаривании объем вредных веществ возрастает почти в 10 раз.

При частом употреблении таких блюд в организме человека могут появиться воспаления, снижается резистентность к инсулину, возрастает риск появления опухолей и иных болезней.

Канцерогены, в свою очередь, вызывают неконтролируемое размножение клеток, которое может привести к появлению раковых опухолей и, чаще всего, раку прямой кишки.

Ранее сообщалось о том, что Пользователи Сети обсуждают увольнение Екатерины Варнавы из московского театра Crave. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!