Звезды

«Выбираю героев с придурью»: Никита Панфилов рассказал о роли хирурга в новом сериале

10 февраля 2023, 17:45
10 февраля 2023, 17:45 — Первый женский

Актер Никита Панфилов поделился впечатлениями от съемок нового сериала «Акушер». Ему пришлось буквально осваивать новую профессию, сообщает издание «Газета.ру».

Панфилов признался, что очень переживал из-за съемок. «Чаще всего я выбираю героев немного с придурью. А Глеб Каверин вообще далек от меня», — поделился артист.

Панфилову пришлось работать с медицинскими консультантами, учиться держать скальпель и шить, как хирург. При этом, по словам актера, все это давалось ему легко, в отличие от езды на мотоцикле. Высшей похвалой для него была фраза режиссера о том, что он поверил, что был на операции.

Панфилов рассказал, что на съемки были приглашены настоящие врачи. А в операционной было все по-настоящему. Воздух прогревался до 45 градусов, включать вентиляцию было нельзя. Актер думал, что худеет прямо на глазах.

Фото: кадр из сериала «Акушер»

Помимо того, что происходило на съемках, Панфилов поделился собственными переживаниями. Актер редко играет серьезных людей. А роль врача и вовсе играл впервые. Поэтому съемки стали  для него испытанием. Артист долго привыкал к циничному характеру своего героя со специфичным юмором. При этом он уверен, что зритель оценит его старания.

Также Панфилов поделился, что предложение на новую роль пришло к нему само. Актер старается не брать все подряд, поэтому иногда хорошие роли приходится ждать по несколько месяцев.

Своими любимыми работами актер назвал персонажей из «Победителей» и «Мажора».

Ранее сообщалось о том, что жена комика Ильи Соболева никому не пожелала такого мужа, как Прилучный. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!