Путешествия

Спрос на туры в Краснодарский край и Абхазию вырос в полтора раза

10 февраля 2023, 20:48
10 февраля 2023, 20:48 — Первый женский

Туристы стали необычно рано бронировать летний отдых на юге России и в соседней стране Абхазии, сообщает информагентство «РИА Новости».

Ассоциация туроператоров России заявила, что в этом году беспрецедентно январские брони превысили декабрьские. Большинство забронированных билетов  пришлись на летний отдых.

По словам директора туроператора «Дельфин», Сергея Ромашкина, продажа летних туров в январе уже на 60 процентов превысила прошлогодние. «Таких хороших показателей давно не было», — отметил он.

Основная масса бронирований приходится на Краснодарский край и Абхазию. Ромашкин считает, что к концу июня все места в хороших отелях уже будут заняты. При этом он отмечает, что другие направления для активного и познавательного отдыха также пользуются спросом, но в гораздо меньшем объеме. Возможно, туристы не боятся опоздать на север и Урал, нежели к морю.

По оценке АТОР, этим летом в Абхазии могут отдохнуть около двух миллионов туристов и экскурсантов. Турпоток в Краснодарский край, по мнению специалистов АТОР, не превысит 17 миллионов поездок.

Ранее сообщалось о том, что Риз Уизерспун поделилась в соцсетях фотографиями с бэкстейджа съемок «Утреннего шоу». Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!