Здоровье

Россиянам рассказали, как отсрочить слабоумие

21 июня 2022, 13:51
21 июня 2022, 13:51 — Первый женский

Преподаватель онлайн-школы английского языка Skyeng Марина Евстратова поделилась советами, которые помогут развить мозг и отсрочить слабоумие, сообщает «Лента.ру».

По словам специалиста, важную роль в этом процессе играют иностранные языки. По словам Евстратовой, ученые давно установили, что дети, которые с ранних лет говорят на двух и более языках, отличаются гораздо лучшей памятью, чем те, кто с детства слышал только один язык.

Кроме того, у людей, которые начали учить иностранный язык во взрослом возрасте, меняется структура серого и белого веществ в мозге, и, соответственно, улучшается память.

«Самый верный и простой путь к улучшению памяти с помощью иностранного языка — это мнемотехники. Чтобы лексика оставалась в памяти надолго, к каждому слову прилагается не только перевод и транскрипция, но и специальные подсказки — картинки, короткие видео, связанные по смыслу со словом», — рассказала преподаватель.

Евстратова также добавила, что начинающие учить язык во взрослом возрасте также улучшают состояние мозга и значительно отдаляют болезнь Альцгеймера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!