Звезды

Кинопоиск назвал самые популярные сериалы 2022 года в России

21 февраля 2023, 01:43
21 февраля 2023, 01:43 — Первый женский

На днях индекс Кинопоиск Pro решил провести исследование и узнать, какие сериалы стали самыми популярными в России в 2022 году.

Исследование основывалось на данных Яндекса и Google. Так, индекс Кинопоиск Pro выявил, как часто пользователи интересуются сериалом, а именно заходят на интернет-страницы, связанные с лентами.

Турецкий сериал «Постучись в мою дверь» возглавил список самых популярных картин в 2022 году. К слову, в прошлом году он попал в тройку этого рейтинга, а в этом обогнал всех конкурентов.

На второй строчке расположилась историческая драма «Великолепный век» режиссера Мерал Окай. А третью позицию в рейтинге занял украинский сериал «Сваты» студии «Квартал 95».

Помимо этого, в десятку самых популярных сериалов в России за 2022 год вошли «Эйфория», лента о подростковой жизни, «Острые козырьки», «Мажор» с участием Павла Прилучного, «Бесстыжие», «Триггер», «Ведьмак» и аниме «Истребитель демонов».

Исследователи сообщили, что в общей сложности премьеры этого года не удивили россиян. Зрители больше ждали новые сезоны любимых сериалов или же пересматривали старые эпизоды картин.

Ранее Российская книжная палата назвала самых издаваемых писателей. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!