Звезды

Кинокритик Шнейдеров объяснил успех сериала «Король и Шут» большой армией фанатов у группы

3 марта 2023, 17:53
3 марта 2023, 17:53 — Первый женский

Сериал «Король и Шут» в первый же день показа в онлайн-кинотеатре побил абсолютный рекорд по просмотрам. В общей сложности первые две серии посмотрели 410 тысяч раз. Для «Кинопоиска» это абсолютный рекорд.

Кинокритик и киножурналист Давид Шнейдеров в беседе с Pravda.Ru объяснил популярность сериала тем, что в памяти фанатов еще свежи воспоминания о выступлениях группы «Король и Шут».

«Только-только Горшенев ушёл из жизни. Это, наверное, первый фильм про рок-музыканта, снятый так близко к его трагической кончине, и армия фанатов не уменьшилась, и их музыку по-прежнему слушают. Поэтому такой интерес сериал и вызвал», — заявил Шнейдеров.

Он отметил, что сам Андрей Князев присутствовал на съемках и консультировал съемочную группу. С таким гандикапом кинокартина просто не могла выйти плохой.

Шнейдеров вспомнил и о культовости группы. Он напомнил, что после каждого концерта возле залов дежурил ОМОН, а песни рок-музыкантов — это целые драматургические произведения с завязкой, кульминацией и развязкой.

Напомним, Михаил Горшенев скончался от остановки сердца 19 июля 2013 года.

Ранее «Первый женский» рассказывал о другой российской кинокартине — «нападение на Рио Браво» с Александром Невским в главной роли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!