Моё право

Спрос на услуги бьюти-мастеров в России вырос на 41%

6 марта 2023, 10:40
Фото: Freepik / prostooleh
6 марта 2023, 10:40 — Первый женский

Количество вакансий на должности бьюти-мастеров в России в феврале увеличилось на 41% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «Российская газета».

При этом, активность соискателей также выросла на 18%. Самый большой рост объемов найма наблюдается на мастеров маникюра, косметологов и парикмахеров. При этом, от косметологов требуются новые навыки и знания. Становиться меньше «ручной» работы и специалистов заменяют аппараты. Необходимы мастера, которые умеют работать на сложных аппаратах. Такие эксперты могут претендовать на самые высокие зарплаты. Например, в Москве косметологу предлагают зарплату до 350 тысяч рублей.

Представитель Ассоциации предприятий и профессионалов индустрии красоты Ляля Садыкова сообщила, что бьюти-сфера прошла период стагнации. В пандемию число посетителей салонов значительно сократилось, прошлый год также не лучшим образом отразился на сфере. Количество мастеров сократилось. Теперь внешние факторы не так сильно влияют на сферу. При этом весенний подъем интереса к услугам салонов способствует развитию индустрии красоты.

Ранее Анжелика Варум назвала секс после 50 лет «актом милосердия». Одна из самых крепких пар отечественного шоу-бизнеса Анжелика Варум и Леонид Агутин отметили серебряную свадьбу. Знаменитости вместе уже 25 лет. Тем не менее в браке звезд не обходится без скандалов. Подробнее читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!