Главное

Никита Михалков выразил благодарность западным политикам за санкции против России

26 апреля 2023, 08:27
26 апреля 2023, 08:27 — Первый женский

Кинематографист Никита Михалков рассказал, как санкции повлияли на отечественное производство фильмов. Его слова приводит портал «Prozvezd».

Кинорежиссер благодарен западным политикам, которые ввели санкции против России. Он считает, что после ухода голливудских фильмов страна смогла развивать российский кинематограф.

«Потому что они и те обстоятельства, в которых мы сегодня живем, четко показали, кто есть кто и что есть что», – пояснил народный артист РФ.

По словам Михалкова, отечественное кино стало «идти в гору». В качестве примера он привел недавно вышедший в прокат фильм «Вызов», который впервые был снят в космосе. В культуре РФ сейчас происходит поиск новых смыслов.

Отметим, «Вызов» стал первой картиной в мире, съёмки которой проходили в космосе. Два года назад режиссёр фильма Клим Шипенко отправился в космос на две недели вместе с Юлией Пересильд и Антоном Шкаплеровым, чтобы снять ленту. К слову, артистка стала пятой женщиной в космосе и первой актрисой.

Ранее режиссер Никита Михалков назвал снятый на МКС фильм «Вызов» уникальным мировым опытом. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!