Без рубрики

Леонид Агутин выиграл суд против блогера Мамаева, обвинившего его в программировании людей с помощью клипа

16 мая 2023, 11:46
Фото: Commons.wikimedia.org / Okras
16 мая 2023, 11:46 — Первый женский

Заслуженный артист России Леонид Агутин выиграл суд против блогера Ильи Мамаева, который обвинил его в программировании людей с помощью клипа на песню «Включите свет».

В 2020 году блогер выдвинул теорию об изобретении коронавируса масонами для уменьшения населения планеты. Он также заявил, что клип исполнителя нацелен на зомбирование россиян. Агутин отметил, что его пресс-служба пыталась связаться с блогером, чтобы понять, что он хотел сказать своими заявлениями.

«Оказалось, что вышеупомянутый персонаж оказался банальным создателем искусственных сенсаций путем поливания грязью известных персон с целью привлечения аудитории, на свой, как я понимаю, совершенно непопулярный канал», — написал исполнитель в своем Telegram-канале.

В результате Агутин подал на Мамаева в суд. Разбирательство длилось больше двух лет. Суд встал на сторону артиста, в сам Мамаев после этого продал все свое имущество и уехал из России. Тем не менее ему придется возместить Агутину моральный ущерб.

«Сумма к взысканию предполагается значительной. Надеюсь, это окажется хорошим уроком для подобных граждан, не брезгующих ничем ради своих низменных целей»,— заключил адвокат Агутина.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Филипп Киркоров потратил 5 миллионов долларов на свое юбилейное шоу. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!