Без рубрики

Шеф-повар Леонов назвал пищевые добавки с коллагеном бесполезными

19 мая 2023, 12:47
Фото: pxhere.com
19 мая 2023, 12:47 — Первый женский

Шеф-повар и основатель кулинарной академии «ЗОЖигай» Сергей Леонов в беседе с изданием «Газета.ру» рассказал, почему считает пищевые добавки с коллагеном бесполезными.

По словам эксперта, коллаген – крупный белок, поэтому организм в полном объеме его усвоить не может.

Чтобы восполнить снижающиеся с возрастом запасы коллагена, Леонов советует включать в рацион пищу, в которой этот белок содержится.

«Этой весной я разработал для своих учеников коллагеновое меню. Вместо холодца я предлагаю готовить куриный окорок в луковом желе или тушеные говяжьи щечки с жареным шпинатом», – рассказал Леонов.

Также эксперт отнес к богатым коллагеном продуктам мясо, рыбу и птицу. Из растительной пищи похвастаться большим содержанием коллагена могут капуста, грибы, бобовые, соевое молоко и цитрусовые.

По словам Леонова, они содержат аминокислоты, которые являются производными коллагена. Идеально сочетать эти продукты с тем, в которых содержится цинк. Например, мидиями, семенами и орехами.

Ранее «Первый женский» сообщал, что звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова пошутила, что ищет партнера для «совместной выплаты ипотеки». Так знаменитость отреагировала на уход из России популярного сервиса знакомств. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!