Главное

Врач Вознесенская рассказала, какое мороженое полезнее

14 июля 2022, 14:10
14 июля 2022, 14:10 — Первый женский

«Сладкое вредно», — предупреждают врачи. Пока они пытаются рассчитать, сколько конфет и пирожных можно съедать в день и объясняют, почему вреден сахар, нейрохирург Московской областной больницы имени Розанова Нина Вознесенская назвала идеальное и очень полезное решение для сладкоежек.

«Очень полезно сливочное мороженое», — открыла она.

Продукт этот содержит полезные для организма жиры и кальций, заметила Нина Вознесенская.

«Правда, это не значит, что если вы будете есть любимое лакомство для жаркой погоды килограммами, то связки и суставы будут в порядке. Но стаканчик сливочного (именно сливочного!) вам будет кстати. Конечно, если при этом не забывать исключать из рациона вредные продукты и обязательно добавлять физическую активность! Ешьте сливочное мороженое и будьте здоровы!» — посоветовала врач.

Она добавила, что практически все остальные виды мороженого вредны для организма и, в том числе, для соединительных тканей.

Ранее Нина Вознесенская рассказала, как провести отпуск в городе с пользой. Каждая женщина может подарить себе приятную экскурсию в хорошее место с друзьями, записаться на познавательные курсы или даже прыгнуть с парашютом. Любая положительная эмоция улучшает эмоциональное состояние, нормализует сон и повышает работоспособность нервной системы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!