Дети

На чем сэкономить при сборе ребенка в школу в 2022 году

15 июля 2022, 11:31
15 июля 2022, 11:31 — Первый женский

Сбор ребенка в школу — это предмет для головной боли и большого количества трат со стороны родителей. В этой статье мы расскажем, как собрать ребенка в школу, не разориться, и при этом не заработать нервный тик.

Джемпер или жилетка вместо пиджака

В большинстве школ ученики ходят в строгих костюмах, но даже они могут быть достаточно вариативными. Пиджак, как показывает практика, не самый удобный вариант одежды для детей и подростков, поэтому он не носится в большинстве случаев, а прозябает на спинке стула или на вешалке в раздевалке. Заменить пиджак можно джемпером или жилеткой, которые обойдутся на несколько тысяч дешевле.

Подарить один букет и конфеты от класса

Не встречал ни одного учителя, который был бы рад непомерно большому количеству цветов, которые после 1 сентября ему приходится тащить домой. Оптимальным вариантом станет один букет цветов от класса и небольшой презент в виде подарочного чая или конфет. Вместо 30 тысяч от класса на ненужные цветы родители уложатся в 2 тысячи. Кроме того, учителю будет приятно посидеть за чашечкой чая с конфетами, а не в окружении сильно пахнущих растений.

Покупать рубашки и другую одежду после 1 сентября

Лайфхак, которым пользуются единицы, но который работает каждый год. В августе цены на школьную одежду, канцтовары и прочие принадлежности для учебы взлетает до небес. Это рынок, и с этим ничего не поделать. Но сразу же после Дня знаний, начиная с 2-го или 3-го сентября, цены в магазинах опускаются, и разница может составлять 30-40%. В это время можно покупать рубашки, вторые брюки, спортивные костюмы, шорты и другую одежду для детей, а также расходники в канцелярских магазинах.

Выбирать рюкзак без ребенка

Рюкзак — дело тонкое. Наверняка предпочтения родителей и ребенка не сойдутся. Одни хотят жесткую спинку и крепкие ремешки, а вторые — оригинальный дизайн с условным любимцем молодежи 2022 года — Хагги Вагги. Если вы не готовы переплачивать за картинку, то лучшим вариантом будет поставить свое чадо перед фактом, что теперь его рюкзак — с Мстителями, а не с Хагги Вагги.

Экономить на канцтоварах

Все прекрасно понимают, в какую кашу могут превращаться тетради детей, особенно учащихся младших классов. Поэтому брать для них толстые — дело неблагодарное. Лучше взять тонкие стандартные зеленые тетради, знакомые всем с детства. Сэкономить на них можно, если заказывать в маркетплейсах (предварительно сравнивая цены), или воспользовавшись лайфхаком, представленным выше. Кроме того, не стоит покупать всякие мелочи, наподобие блокнотов, запасных точилок, огромного числа линеек, дорогих ручек и прочего, что может потеряться в первую же неделю пребывания в школе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!