Главное

Никита Высоцкий рассказал о конфликте с Мариной Влади

15 июля 2022, 14:40
15 июля 2022, 14:40 — Первый женский

Наследники Владимира Высоцкого Аркадий и Никита часто сталкиваются на мероприятиях, посвященных памяти поэта, с его второй супругой Мариной Влади. Однако встречи проходят официально и без лишних сантиментов.

Сын великого музыканта Никита Высоцкий рассказал, почему произошёл конфликт с любимой женщиной его отца.

«Первая, самая большая, она же и последняя ссора была вокруг памятника на могиле. Потом у Марины вышла книжка, в которой она очень резко и несправедливо написала о нескольких людях, в том числе и о моей семье. Она — человек резкий и эмоциональный.
Многие вещи написала с чужих слов. Она жила в другом мире и многого из того, что происходило здесь, с нами, не могла понять. Но когда меня спрашивают, какую книгу прочитать про Высоцкого, я называю среди прочих книгу Марины. Да, мы из-за нее поругались, да, там много несправедливости, касающейся моего деда, моей мамы, моего брата. Но по отношению к отцу это честная книга»,-объяснил он.

Также, Высоцкий младший подчеркнул, что ему с братом и вдовой очень тяжело найти компромисс в решении увековечения памяти Высоцкого.

«Среди всех наследников солидарного авторского права в этом плане должно быть единодушие. Но оно есть не всегда, потому что мы разные люди. Моя задача — возможные конфликты и разные мнения мирить. С Мариной всегда были очень сложные отношения. И они остаются такими», — добавил 57-летний актер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!