Путешествия

«Царьград» предупредил туристов о неприятностях на курортах Турции, Египта и Таиланда

27 июня 2023, 12:30
Фото: Freepik
27 июня 2023, 12:30 — Первый женский

Российские туристы могут столкнуться с неприятностями во время путешествий за границу в 2023 году. О том, что может испортить отдых в Турции, Египте и Таиланде, рассказало издание «Царьград».

Так, из Турции в последнее время все чаще приходит информация о скандалах с участием российских граждан. Причиной становятся политические споры. Хотя работники отелей стараются расселять жителей России, Украины и Польши, возможность соблюдать это требование получается не всегда. В итоге отпуск омрачается неприятными стычками, иногда даже перерастающими в драки.

Подобные инциденты происходят и в Египте. Кроме того, побережье Красного моря теперь вызывает неприятные ассоциации у путешественников из-за недавнего трагического случая с акулой, которая унесла жизнь туриста.

Тем временем, в Таиланде отдыхающие жалуются на неизвестную болезнь. Так, за неделю с 5-го по 12-е июня с проблемами со здоровьем столкнулось около 6,5 тысячи человек. Местное бюро эпидемиологии сообщило, в этот сезон увеличиваются случаи тропической лихорадки, призвав туристов быть острожными на отдыхе.

Ранее путешественница из Тюмени рассказала об изменениях в системе «все включено» в Турции. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!