Главное

5 ошибок при нанесении теней

22 июля 2022, 12:34
22 июля 2022, 12:34 — Первый женский

Многие скажут, что процесс нанесения теней не такой уж и сложный. Достаточно провести кисточкой по веку, и вуаля — макияж готов. Тем не менее, макияж глаз редко обходится без бьюти-ляпов. «Первый женский» собрал рекомендации, которые помогут избежать самых распространенных ошибок.

Отсутствие базы под тени

База помогает теням ложиться на веко ровно и равномерно. Кроме того, она фиксирует средство и продлевает «жизнь» макияжу. Избегать базы и думать, что это бесполезная трата денег — ошибка.

Тени под цвет глаз

Тени тон в тон цвета глаз только в редких случаях подчеркнут вашу изюминку. Рекомендуется отдавать предпочтение контрастным оттенкам. Например, синие тени прекрасно подойдут для темно-карих глаз, сливовые и фиолетовые — для зеленых, а золотистые — для серых и голубых.

Неправильная растушевка

Распределять тени нужно от внешнего уголка глаз, а затем накладывать слои к подвижному веку. Не забывайте тщательно растушевывать тени. Для этого сначала следует распределить по всему веку светлый базовый цвет, затем нанести средний цвет на веко и только потом темный оттенок — на складку.

Кисти из комплекта

От кисточек с губчатыми насадками, которые входят в комплект с тенями, следует сразу отказаться. Поролон или некачественный ворс вряд ли помогут вам при создании мейкапа мечты.

Убираем осыпавшиеся тени

Важно! После нанесения макияжа стоит избавиться от «кругов панды», которые остаются от осыпавшихся теней. Для этого просто возьмите чистую кисть и аккуратно смахните их с нижнего века. Разводы поможет скрыть консилер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!