Путешествия

Турагент Котляр назвала Турцию самым бюджетным вариантом для отдыха зимой

8 сентября 2023, 12:01
Фото: Pixabay / boratokmak61
8 сентября 2023, 12:01 — Первый женский

Основательница турагентства MAYEL Travel Майя Котляр рассказала о нескольких эффективных способах сэкономить во время путешествия за границу. Ее рекомендации публикует портал «Лента.ру».

В первую очередь специалист посоветовала туристам выбирать для путешествия межсезонье. По словам Котляр, в это время скидки на туры за границу могут доходить до 40 процентов. Так, в июле и августе билеты стоят дорого, а в первой половине осени уже начинается демпинг, чтобы продлить сезон, отметила эксперт.

«В Турции это длится до весны. Таиланд, Мальдивы, Сейшелы дают скидки до ноября. В Эмираты летать, безусловно, лучше до середины октября, после там начинается уже бурный рост туризма и скидок уже нет никаких», — заявила Котляр.

Для экономии на отпуске туристам также посоветовали приобретать стыковочные рейсы. Почти всегда это выгоднее, чем купить прямой билет без пересадок, отметила специалист.

Ранее стало известно, что туристка побывала в Барселоне и ужаснулась запаху мочи и вони на улицах. Подробнее читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!