Главное

Врачи спасли актрису Полину Максимову после укуса пчелы в лицо

25 сентября 2023, 16:07
Полина Максимова до и после укуса пчелы. Фото: личный архива актрисы, пресс-служба «Клиники Парацельс».
25 сентября 2023, 16:07 — Первый женский

Съемки киноленты «Адам и Ева 2.0» оказались под угрозой срыва из-за аллергии актрисы Полины Максимовой, играющей главную героиню в фильме. Часть съемок проходит в Рязанской области. Именно там, на поле с подсолнухами, актрису укусила пчела. У Полины Максимовой развилась сильная аллергия, требовавшая длительного лечения. По оценке медиков, отек мог держаться до месяца. «Первый Женский» узнал у Полины Максимовой и ее врача подробности лечения.

Укус пришелся на лицо телеведущей: пчела ужалила ее прямо в лоб. Небольшая припухлость быстро переросла в страшный отек, буквально перекосивший лицо актрисы и закрывший глаза. Была вызвана скорая помощь, врачи сделали укол от аллергии.

«Вся жизнь как мем. Буду всем говорить, что вколола ботокс. Мне кажется, что если завтра это все опустится на глаз, смены не будет», — пожаловалась Полина Максимова сразу после укуса пчелы.

К вечеру состояние актрисы ухудшилось — отек распространился на все лицо. Глаза у актрисы полностью заплыли, пришлось отменить съемки.

«У меня отек пошел на переносицу, а потом по всему лицу», — сообщила звезда.

Были опасения, что съемочный процесс придется отложить на пару недель или даже более длительный срок. К счастью, актриса попала на прием к опытному истринскому врачу-косметологу из «Клиники Парацельс» Анастасии Базуевой.

«Полина пришла к нам с жутким отеком на лице, который усилился настолько, что один глаз закрылся полностью. Отек распространялся на второй глаз, щеки и верхнюю губу. Нужно было срочно спасать» — рассказала врач.

Полина ощущала жуткий дискомфорт, здоровый внешний вид был нарушен. Но, главное, остановился рабочий съемочный процесс, каждый день простоя стоил больших денег.

«Мы собрали консилиум из косметолога, дерматолога и аллерголога, совместно разработали схему лечения. Она включала капельницы, уколы и аппаратные технологии, направленные на максимально быструю реабилитацию. Мы использовали микротоки, фонофорез, вибрационный массаж и LED терапию.
После первой же процедуры отек стал уменьшаться и глаз открылся. Спустя 48 часов от отека не осталось и следа! Мы сделали невозможное, так как подобные отеки могут держаться до двух недель и даже до месяца» — заключила врач-косметолог Базуева.

После восстановления Полины, съемки «Адама и Ева 2.0» были возобновлены и продолжаются в настоящее время. Благодаря правильно подобранной терапии актриса отсутствовала всего три дня и вернулась на съемочную площадку такой же прекрасной, как была до инцидента с пчелой.
Специалист добавила, что аллергия к яду насекомых встречается до 4% случаев. Некоторые случаи могут оборачиваться тяжелыми аллергическими реакциями вплоть до летального исхода. Яд пчел содержит большое количество активных ферментов, которые и провоцируют токсические эффекты.

«При укусе жало нельзя удалять пальцами, так как при сдавливании мешочка с ядом происходит его впрыскивание в рану. Жало нужно удалять скользящими движениями ножа или ногтя по поверхности кожи, предупреждая поступление яда в рану. Лучше всего незамедлительно обратиться к специалисту», — дала советы врач-косметолог.

Ранее «Первый Женский» сообщал о фобиях и страхах Прохора Шаляпина, ставящих под угрозу его участие в проекте «Новые звезды в Африке».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!