Без рубрики

Фруктовый рай в смузи: советы от шеф-повара

5 августа 2022, 12:34
5 августа 2022, 12:34 — Первый женский

Смузи — отличный вариант, когда слишком жарко для приготовления пищи, а вы не хотите кормить семью тяжелой едой. Однако для того, чтобы получить питательный напиток, необходимо соблюдать ряд условий. Сергей Леонов, основатель онлайн-школы «ЗОЖигай» и шеф-повар, поделился несколькими самыми вкусными рецептами смузи.

Три составляющие идеального смузи

Рецепт смузи не так прост, как может показаться. Поэтому здесь приведены некоторые рекомендации, которые помогут вам в его приготовлении:

  1. Консистенция ингредиентов. Убедитесь, что смузи получился довольно густым. Для этого можно использовать натуральные загустители, например, фрукты с твердой мякотью, такие как абрикосы или персики, или несезонные бананы.
  2. Хороший блендер. Он должен быть способен создавать гладкую текстуру, а не измельченный салат. Таким образом, самая важная характеристика, которую следует учитывать при выборе блендера, — это его мощность.
  3. Сочетаемость цветов. Если вы соедините красные ягоды с зеленью, у вас получится смузи цвета хаки, который многие люди не захотят пить. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш напиток был привлекательным, подумайте о том, как будут сочетаться ингредиенты, прежде чем смешивать их.



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!