Дом

Аромат спокойствия: растения, которые помогут справиться со стрессом

9 августа 2022, 12:42
9 августа 2022, 12:42 — Первый женский

По последним данным, 69% россиян испытывают стресс. Когда нет возможности узнать, что принесет завтрашний день, многие люди испытывают тревожное состояние перед неизвестностью. Общение с природой — один из способов успокоиться и почувствовать себя увереннее в непредсказуемой обстановке.

Герань — один из цветов, обладающих уникальным ароматом, который не нравится некоторым людям. Однако ее аромат не только снимает напряжение, но и улучшает внимание. Эфирные масла герани помогают при лечении бессонницы.

Такие специи, как базилик, розмарин и орегано, чаще всего ассоциируются с кулинарией, но помимо яркого аромата, они способны снижать уровень стресса и усиливать концентрацию внимания.

Запах цитрусовых — отличное лекарство от депрессии и тревоги. Их бодрящий аромат поможет вам избавиться от тревоги и напряжения, а также заменить негативные мысли позитивными. Мандарины, лимоны и апельсины, которые прекрасно растут у вас дома, поднимут вам настроение не только благодаря своему аромату, но и благодаря своему яркому цвету.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!