Путешествия

АТОР: Турецких отельеров раскритиковали за фразу про русских

31 октября 2023, 18:11
Фото: Unsplash / Meg Jerrard
31 октября 2023, 18:11 — Первый женский

Турецких отельеров раскритиковали за повышение цен в летнем сезоне 2023, а также за фразу про русских. Слова генерального директора туроператора Loti Айдына Яшаяджака приводит АТОР.

Яшаяджак прежде заявил, что этим летом спрос на поездки в Турцию из России резко упал из-за инфляции в стране и высокой стоимости жилья. Однако представители турбизнеса ошибочно предполагали, что российские туристы продолжат приезжать на отдых в Турцию.

««Куда денутся эти русские, они обязательно приедут в Турцию» – подумали мы и подняли цены <…> В следующем сезоне важно произвести на туристов иное впечатление. Было бы намного лучше, если бы наши друзья-отельеры придерживались взвешенных и сбалансированных цен», — заявил он.

В августе 2023 года стоимость отдыха в Турции для россиян достигла исторического максимума, отметил Яшаяджак. «Отель может быть очень хорошим, но это снова ничего не значит, если турист остается в более низком классе обслуживания во время своего пути до отеля и аэропорта», — заключил эксперт.

Ранее в РСТ россиянам рассказали о самых дешевых зарубежных направлениях на Новый год. Подробнее читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!