Здоровье

Психолог Булгакова перечислила выдающие проблемы с психикой привычки в еде

1 ноября 2023, 10:46
Фото: Freepik/@freepik
1 ноября 2023, 10:46 — Первый женский

Психолог Екатерина Булгакова назвала россиянам привычки во время приема пищи, которые выдают проблемы с психикой. Ее слова приводит портал «Доктор Питер».

«Первая условная группа патологических поведенческих синдромов — отказ от еды, спровоцированная и непроизвольная рвота, применение слабительных препаратов. В крайних случаях доходит до анорексии», — завила психолог.

Причиной этого пищевого расстройства являются не лишние килограммы, а следствие неуверенности в себе и зависимости от чужого мнения. По словам Булгаковой, погоня за стройностью и худобой стала идеей фикс многих женщин вне зависимости от возраста.

Еще одна плохая привычка — переедание. «Вторая условная группа синдромов — неконтролируемые приемы пищи и переедание. Это также говорит о проблемах в отношениях человека с самим собой», – заявила Булгакова.

По словам психолога, человек, имеющий проблемы с психикой, склонен «заедать» переживания. «Еда воспринимается как враг или дает временное облегчение и в результате начинает руководить нашей жизнью», – резюмировала она.

Ранее врач-гастроэнтеролог Губина составила список лучших противораковых продуктов. Подробнее об этом читайте в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!